Искусство выравнивания зубов – психологический аспект

Мальцева Оксана ВладимировнаВрач стоматолог - ортодонт 2 категории

Глянец авторитетных изданий пестрит успешными людьми, непременным атрибутом которых являются здоровые и ровные зубы.

24.12.2018
Искусство выравнивания зубов – психологический аспект Искусство выравнивания зубов – психологический аспект

Обладатель неэстетичной улыбки может зачастую не обращать внимание на чувство дискомфорта. Но, как известно, первое впечатление надолго остается в памяти. Вряд ли улыбка с кривыми зубами оставит положительный эффект. Стоит ли добровольно навешивать на себя ярлыки, если можно просто избавиться от проблемы?

Откровенно говоря, чувство психологического дискомфорта в разной степени является постоянным спутником человека с нездоровой улыбкой. Неравномерная жевательная нагрузка, скученность зубов и их патологическое расположение шаг за шагом неумолимо приводят к серьезным нарушениям здоровья, сокращая продолжительность жизни (ночное апноэ).

Исправлением прикуса и выравниванием зубов в «Мегастом» занимается ряд таких специалистов, как: ортодонт, ортопед и гнатолог. При необходимости к лечению привлекаются гигиенисты, терапевты, хирурги и имплантологи в соответствии с комплексным междисциплинарным подходом.

Одним из качественных способов исправления прикуса и выравнивания зубов является лечение брекет-системами (ортодонтическая аппаратура). Существуют вестибулярные брекеты, которые устанавливаются на наружной поверхности зубного ряда и лингвальные, фиксируемые внутри полости рта. К числу вестибулярных относятся: металлические, пластиковые, керамические и сапфировые брекеты.

хорошая стоматология в Москве отзывы, хорошая стоматология в Москве форумГрамотный врач-ортодонт после проведения диагностики предложит только тот вид брекет-систем, который будет подходить пациенту индивидуально по клиническим требованиям и его пожеланиям.

Существует доля пациентов, с тревогой относящихся к подобному способу выравнивания зубов. Беспокойство своим внешним видом с брекетами может перевешивать дискомфорт из-за неровных зубов, и пациент добровольно отказывается от лечения. Однако стоит отметить, что брекеты давно стали элементом модных трендов, а их обладателей отмечают как обеспеченных персон, тщательно следящих за своим здоровьем и внешностью.



Связанные услуги клиник Мегастом