Безопасна ли ультразвуковая чистка зубов?

Одним из современных способов гигиены полости рта является чистка ультразвуком. Предназначение ультразвуковых приборов в стоматологии – снятие твердых зубных отложений с поверхности зубов.

06.06.2018
Безопасна ли ультразвуковая чистка зубов?

Профессиональная гигиена полости рта ультразвуком - методика 

профессиональная гигиена полости рта стоматология, профессиональная гигиена полости рта что это такое фото

Ультразвуковой прибор (скалер) позволяет стоматологу-гигиенисту удалять зубные отложения над и под десной бережно, даже в самых сложных случаях. Ультразвуковые колебания воздействуют на зубной камень, разрушая его плотность. Обработка поверхности зубов ультразвуковыми приборами является одним из этапов проведения комплексной профессиональной гигиены полости рта. 

Профессиональная гигиена полости рта при заболевании пародонта начинается со снятия наддесневых и поддесневых зубных отложений с помощью ультразвука и аппарата Air Flow, при необходимости с последующей обработкой аппаратом Vector Durr Dental для лечения заболевания десен – пародонтита. Данный прибор позволяет обработать пародонтальные карманы между зубом и десной на глубину до 11 мм. 

Воздействие ультразвука безболезненно и полностью безопасно. 

профессиональная гигиена полости рта включает в себя, профессиональная гигиена полости рта картинки

Противопоказаниями к применению ультразвука являются: наличие кардиостимуляторов, первый триместр беременности, заболевания сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования и инфекционные заболевания в полости рта (стоматит, герпетические высыпания). 

Подводя итог, можно сделать вывод о том, что воздействие ультразвука на зубы и десны благотворно. Ультразвуковая методика снятиях зубных отложений это современный качественный способ лечения и профилактики стоматологических заболеваний.



Связанные услуги клиник Мегастом