Возможно ли лечение десен лазером?

Лечение десен лазером в стоматологии применяется уже много лет, но показания к его использованию постоянно расширяются.

15.03.2018

Возможно ли лечение десен лазером?

Лечение заболеваний полости рта лазером является одним из самых безболезненных и быстрых способов. В клиниках «Мегастом» успешный результат лечения с помощью лазерных технологий достигается высококвалифицированными стоматологами, прошедших дополнительное обучение.

Поскольку лазер обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием, то его можно применять при лечении гингивита, пародонтита, периимплантита, афтозного и герпетического стоматита.

лазерная стоматология в Москве лучшие клиники При наличии у пациента катарального гингивита (воспаления десны), афт (эрозий), герпетических высыпаний на слизистой (мягких тканях) проводится бесконтактное воздействие лазерным излучением непосредственно на пораженные участки десны и слизистой полости рта.

отложения на зубахПри возникновении пародонтита (воспаления тканей, окружающих зуб: десны, связки и кости) или периимплантита (воспаления десны в области имплантата) также возможно терапевтическое лечение лазером путем деконтаминации (стерилизации) пародонтальных карманов. Пародонтальные карманы – это пространство между десной и зубом, образованное в результате воспалительного процесса.

лечение десен лазером цена, лечение десен лазером отзывыТакже при лечении десен возможно хирургическое применение лазера для проведения кюретажей, когда необходима деэпителизация пародонтальных карманов, для иссечения десны в случае ее разрастания (гипертрофический гингивит), для пластики уздечек губ и языка. Очень часто при помощи лазера удаляются новообразования на десне и слизистой.


Достоинства лазерных технологий в Мегастом

  • Проведение стоматологических манипуляций с помощью лазера малотравматично, поэтому анестезия может не применяться;

  • После лечения лазером восстановительный период протекает легко и безболезненно;

  • Бескровность при проведении процедур;

  • Лечение заболеваний десен лазером – это идеальное решение для тех, кто испытывает страх перед врачом-стоматологом и стоматологическим лечением.

При наличии пародонтита после проведения профессиональной гигиены полости рта рекомендуется посетить врача-стоматолога каждые 3 месяца для предотвращения рецидива заболевания.

Для профилактики стоматологических заболеваний полости рта, поддержания красоты улыбки посещайте стоматолога один раз в 3-6 месяцев для профессионального осмотра и проведения гигиены полости рта!



Связанные услуги клиник Мегастом