Пломбирование зубов

Процесс восстановления зависит от степени разрушения зубной ткани и от вида ее повреждений.

10.05.2017
До и после пломбирования зубов Пломбирование зубов Пломбирование зубов Пломбирование зубов Пломбирование зубов

Стоматологическое лечение в настоящее время стало приятной процедурой: без боли в удобном кресле за просмотром TV в потолке!

Специалисты Мегастом проводят лечение зубов безболезненно с максимальным комфортом с помощью высокотехнологичного оборудования, авторских методик и комплексного подхода наших врачей.

Пломбирование зубов – это метод, обеспечивающий воссоздание анатомической формы и функции зуба при помощи заполнения дефектов твердых тканей и полостей пломбировочным (композитным) материалом или восстановление повреждений керамическими вкладками. Если сказать проще, то это лечение кариеса и воссоздание формы.

В клиниках Мегастом проводится лечение кариеса взрослых и маленьких пациентов, а также беременных женщин без вреда для ребенка и мамы.

Этапы пломбирования состоят из:

  • Чистки кариозной полости,
  • Фиксации изолирующей прокладки,
  • Установки пломбы и последующей шлифовки.

В клиниках Мегастом профессиональные терапевты проведут лечение без боли при помощи местной анестезии или под наркозом (во сне).

После анестезии доктор тщательно удаляет все поврежденные кариесом ткани дентина, бережно сохраняя здоровые участки. Этот этап механической обработки полости очень важен, потому что в случае недостаточно качественного удаления поврежденных тканей кариес будет продолжаться под пломбой. Если имеются очень сильные дефекты, то в качестве опоры устанавливается специальный стекловолоконный или титановый штифт. Однако, стоматологи Мегастомвсегда стараются спасти жизнь зуба без удаления нерва, что требует высокого мастерства доктора.

Далее доктором проводится пломбирование при помощи инновационных светоотверждаемых материалов, позволяющих максимально точно восстановить натуральный оттенок, форму и прозрачность живой зубной эмали. Только Вы и Ваш доктор будете знать где находится пломба, так как невооруженным взглядом восстановленный зуб невозможно отличить от натурального.

Для сохранения полученного положительного результата, для профилактики стоматологических заболеваний полости рта, соблюдайте памятку после посещения стоматолога-терапевта.



Связанные услуги клиник Мегастом