Особенности лечения передних зубов

Лечение и протезирование передних зубов — это вызов профессионализму врача.

22.03.2018

Особенности лечения передних зубов

На передних зубах слой эмали и дентина более тонкий, чем на остальных зубах, поэтому кариес их поражает гораздо быстрее. Кроме того, передние зубы – это зона особого ухода в полости рта. Ведь даже небольшие дефекты: трещины, темные точки, сколы, не говоря уже об отсутствующих зубах, доставляют немало хлопот! Вместо того, чтобы наслаждаться полной жизнью и улыбаться, проблемы с передними зубами могут привести не только к дискомфорту, но и даже к психологическим комплексам.

Кроме эстетики важна и функциональность ведь передние зубы участвуют в откусывании и первоначальном измельчении пищи. При появлении неприятных ощущений, рекомендуем сразу обратиться к стоматологу. Своевременный визит к доктору поможет сохранить важнейшую часть зуба – нерв, а значит и жизнь зуба.

Лечение передних зубов в Мегастом

Исправлением изъянов передних зубов занимается ряд специалистов-стоматологов: терапевты, ортопеды, ортодонты, хирурги и гигиенисты. В элитных стоматологических клиниках каждый специалист – профессионал высокого уровня, а все доктора клиники – это дружная команда врачей, работающих сообща, непрерывно повышая профессиональный уровень.

Реставрация композитными материалами

На начальном этапе кариеса можно обойтись вовсе без бормашины, обойдясь специальными препаратами для укрепления зубной эмали. При обнаружении кариозных полостей на передних зубах стоматолог-терапевт ликвидирует все мертвые ткани и отреставрирует уже чистую полость на зубе композитными материалами. На сегодняшний день современные пломбировочные материалы позволяют подобрать любой требуемый оттенок зубной эмали.

Виниры

установка композитных виниров на передние зубы, установка керамических винировЕсли реставрация композитными материалами по определенным причинам не подходит либо произошло потемнение зубной эмали, которое не поддается процедуре отбеливания, тогда врач-ортопед проведет установку виниров на передние зубы. Виниры – это тончайшие пластины для художественной реставрации зубов.

Протезирование коронками

коронка, установка коронок на передние зубы фотоКогда виниринг (художественная реставрация винирами) не достаточен, к примеру, разрушена значительная часть зуба, то на помощь приходит установка коронок на передние зубы. Для сохранения максимальной эстетики улыбки и функциональности передних зубов, стоматолог-ортопед порекомендует безметалловую керамику из диоксида циркония Prettau либо из дисиликата лития (стеклокерамика) E.max. Эти материалы с точностью воспроизводят красоту и прозрачность натуральной зубной эмали.

установка коронки на имплантВ случае потери не только коронковой части зуба, но и его корня, доктор зафиксирует коронки на имплантатах. Первоначально хирург-имплантолог установит искусственный корень зуба – дентальный имплантат, а затем врач-ортопед проведет протезирование коронками на установленных имплантатах.

Для сохранения красивой и здоровой улыбки, рекомендуется следить за здоровьем передних зубов очень тщательно, не игнорируя походы к врачу-стоматологу каждые 3-6 месяцев.

Профессионально проведенное стоматологическое лечение и оптимальный результат для пациента – это визитная карточка доктора и всей стоматологической клиники. Врачебный опыт стоматологов клиник «Мегастом» с 1992 года, современные технологии и постоянное повышение профессионализма позволяет успешно проводить все виды художественных реставраций зубов.



Связанные услуги клиник Мегастом