Направленная костная регенерация

Белый Дмитрий ВалентиновичГлавный врач Европейской Инновационной Стоматологии, стоматолог-терапевт, хирург-имплантолог

Самым надежным и долговечным способом восстановления утраченных зубов является дентальная имплантация, то есть вживление титановых дентальных имплантатов. На имплантаты фиксируются опоры (абатменты) для будущей коронки и Ваши новые зубы готовы!

21.12.2017

Направленная костная регенерация

Еще несколько лет назад восстановить утраченный объем кости при пародонтите, челюстно-лицевых травмах было гораздо сложнее. С появлением новых технологий, материалов и методик данные операции выполняются быстрее и с меньшим хирургическим вмешательством.

 БЕЛЫЙ ДМИТРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

Главный врач клиники Мегастом ЕИС, ведущий стоматолог-терапевт, хирург-имплантолог

«Направленная костная регенерация – это один из методов наращивания костной ткани при ее недостаточном количестве. Часто мы проводим такие операции одновременно с имплантацией зубов, в том числе в зоне улыбки (на передних зубах). Это означает, что дополнительное хирургическое вмешательство для установки имплантатов не требуется»

В клиниках премиум-класса Мегастом хирурги-имплантологи проведут Вам наращивание костной ткани (остеопластику) по одной из методик с применением надежных имплантатов и биоматериалов компании BEGO (Германия).

Направленная костная регенерация

Как проводится:

Направленная костная регенерация Под местной анестезией либо под наркозом (лечение во сне) хирургом-имплантологом откидывается лоскут десны, где требуется нарастить кость. Затем доктор наносит биоматериал (натурального либо искусственного происхождения) и закрепляет его мембраной, далее накладывает швы. После манипуляции врач наносит специальную заживляющую повязку.

Для сокращения послеоперационного периода после хирургического вмешательства выполняйте рекомендации доктора и соблюдайте памятку от стоматолога-хирурга.

Воспользуйтесь возможностью пройти диагностику и лечение в элитных клиниках премиум-класса Мегастом!