Металлокерамика

Проверенная классика зубного протезирования

28.09.2016

Металлокерамика

Первые попытки человека изготовить и установить зубные протезы берут свое начало в глубине веков. Археологические находки свидетельствуют о существовании зубного протезирования еще в эпоху древней цивилизации майя, племена которой применяли морские раковины в качестве материала для протезирования. А вот металлокерамика на зубы с добавлением золота впервые была изобретена французским ученым, дантистом короля Людовика XV в 18 веке. Только представьте, что по похожей технологии и сейчас происходит изготовление металлокерамических коронок! Первые металлокерамические коронки были изобретены в начале 60х годов в Америке. 
Металлокерамика – это коронки, состоящие из металлического каркаса (чуть толще листа бумаги!) с последующим покрытием керамикой в соответствии с оттенком эмали зубного ряда. Металлический каркас может быть выполнен из золота и платины, из никеля и хрома и из кобальта и хрома. В редких случаях он изготавливается из титана.

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ЗУБНОГО ПРОТЕЗИРОВАНИЯ МЕТАЛЛОКЕРАМИКОЙ:

  • Нарушение целостности зуба (около 60%), вследствие кариеса или травмы; 
  • Изменение цвета и формы, не поддающееся процедурам профессионального отбеливания;
  • Необходимость использования зуба для опоры ортопедических конструкций.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОТЕЗИРОВАНИЯ КОРОНКАМИ В МЕГАСТОМ

1. Курс на сохранение. Опыт и технологии Мегастом позволяют проводить установку коронок на живой зуб без удаления нерва, что сохраняет его питание и за счет этого эмаль приобретает большую прочность и меньшую подверженность поражениям кариеса, нежели зуб, лишенный нерва!

2. Зуботехническая лаборатория Мегастом. Сокращает время протезирования и повышает качество изготовленной ортопедической конструкции в разы, за счет прямого общения врачей и зубных техников по вашей клинической ситуации;

3. Биосовместимые, гипоаллергенные и биоинертные стоматологические материалы только ведущих производителей (Германия, Италия, Япония) для протезирования, десятилетиями успешно применяемых в Мегастом;

4. Успешный опыт установки с 1992 года металлокерамических коронок в Мегастом насчитывает более 200 000 единиц. Мы регулярно наблюдаем за состоянием установленных ортопедических конструкций своих пациентов;

5. Финансовая гарантия на установку коронок в Мегастом до 10 лет!

СКОЛЬКО СТОИТ КОРОНКА НА ЗУБ ИЗ МЕТАЛЛОКЕРАМИКИ?

Отвечая на этот вопрос, следует учитывать, что стоимость такой ортопедической конструкции зависит от ее типа:

  • Металлокерамическая коронка с полным фарфоровым краем. Применяется для передних зубов. Металлический каркас полностью закрыт и внешне невидим.
  • Металлокерамическая коронка с металлокерамическим краем. Используется для жевательных зубов.

Однако цена на металлокерамику на зубы в Москве отличается от уровня специалиста, к которому вы обратились, к примеру, стоимость лечения у доктора медицинских наук будет выше, чем у врача без степени.

Стоимость металлокерамической коронки так же зависит от материалов, из которых из которых она изготавливается.

Срок службы установленных ортопедических конструкций зависит не только от мастерства специалиста и применяемых технологий, но и от вас, а именно:

  • Необходимо посещать врача-гигиениста раз в полгода для осмотров, профессиональной гигиены и наблюдения за состоянием искусственных зубов
  • Необходимо соблюдать домашнюю гигиену всей полости рта, которая занимает всего лишь 10 минут в день и следовать предписаниям, рекомендованным вам нашими врачами!

Металлокерамика на зубы может быть противопоказана в исключительных случаях индивидуальной непереносимости металлов, при таких условиях ортопедические конструкции изготавливаются из золота и платины или диоксида циркония.



Связанные услуги клиник Мегастом