Коронопластика на передние зубы

Сбикин Антон ЮрьевичВедущий врач-ортопед первой квалификационной категории стоматологической клиники Мегастом ЕИС

Неудивительно, что косметическая реставрация передних зубов вызывает особое волнение, поскольку главную роль в этом вопросе играет эстетика!

24.11.2017

Коронопластика на передние зубы

В элитных клиниках Мегастом высококвалифицированные врачи-ортопеды установят Вам безметалловую коронопластику – лучшее решение для реставрации зоны улыбки!

Сбикин Антон Юрьевич, ведущий врач-ортопед первой квалификационной категории стоматологической клиники Мегастом ЕИС о реставрации фронтальной зоны (улыбки):

«В клиниках Мегастом уже 25 лет успешно проводится восстановление передних зубов коронопластикой различных типов. 
Все ортопедические конструкции (коронки), которые применяются нашими докторами позволяют добиться отличных эстетических и функциональных результатов протезирования. В зависимости от индивидуальных особенностей каждого пациента специалисты Мегастом подбирают необходимый тип реставраций»

Коронопластика на передние зубыИз-за различных методик изготовления одни виды ортопедических конструкций имеют более высокие эстетические характеристики, а другие обладают более высокой прочностью.

В большинстве случаев для восстановления зоны улыбки используются 2 типа косметических реставраций:

  1. Цельнокерамические коронки E.max и IPS Empress с облицовкой без металлических элементов – это каркас из прочной прессованной керамики, на который послойно наносится облицовка из керамической массы:

    • достижение безупречной эстетики благодаря имитации цвета, прозрачности и структуры естественной зубной эмали,
    • гипоаллергенность и биосовместимость,
    • высокий уровень прочности за счет адгезивной фиксации,
    • образование монолитной конструкции коронки с зубом благодаря специальному цементу. Композитный цемент встраивается в структуру коронки, ткани зубной эмали и создает очень прочное соединение.

    Как правило, применяются для восстановления живых зубов, с сохраненным нервом.

  2. Косметическая реставрация из диоксида циркония Prettau с керамической облицовкой без металлических элементов по CAD/CAM-технологии цельного фрезерования(вытачивания) на специальном станке из дисков диоксида циркония:

    • сверхпрочность и точность прилегания коронки,
    • материал диоксид циркония Prettau биологически инертен (без побочных воздействий на ткани полости рта),
    • высокие эстетические результаты при незначительной обработке зубов за счет природного белого цвета и прозрачности материала,
    • повторение рельефа и структуры естественной зубной эмали благодаря нанесению облицовки с вестибулярной (передней) поверхности конструкции.

    Данные коронки в большинстве случаев устанавливают на зубы с удаленными нервами, восстановленные штифтами или культевыми вкладками, а также на имплантаты.

В клиниках Мегастом врачи-ортопеды высокопрофессионально владеют мануальными навыками, позволяющими максимально натурально воспроизвести зуб и естественный десневой контур вокруг него.

Кроме того, доктора применяют в работе современное диагностическое и ортопедическое оборудование клиник. К примеру, с помощью внутриротовой камеры доктор одним щелчком получает изображение нужного участка полости рта, что позволяет во всех деталях рассмотреть коронки и зубы, точно подобрать форму и цвет реставрации.

Конечно же, существуют еще другие нюансы, которые учитывают стоматологи Мегастом для получения прогнозируемого красивого результата. Высокий уровень квалификации врачей – это ключ к успеху Вашего лечения!