Коффердам в стоматологии

Лечение кариеса зубов с применением коффердама обеспечивает стерильность стоматологической манипуляции.

15.02.2018

Коффердам в стоматологии

Далеко не каждый пациент может долго сидеть с открытым ртом и контролировать выделение слюны, а ведь это негативно влияет на пломбирование зубов и корневых каналов. Поэтому для обеспечения стерильности в полости рта и комфорта пациента во время лечения в современных клиниках применяется коффердам.

Коффердам – это салфетка из латексного материала, служащая для изоляции зубов от полости рта.

Лечение зубов от кариесаСуществуют и другие виды изоляционных салфеток для полости рта – раббердам и оптидам. Они применяются зависимости от клинической ситуации и выбора доктора.

Случаи применения

  • Художественная реставрация светоотверждаемыми материалами. Например, лечение среднего кариеса, пломбирование жевательных зубов. При пломбировании материалами, которые отвердевают от света полимеризационной лампы очень важно отсутствие влаги в месте реставрации.

  • Лечение корневых каналов.  Изоляция каналов зуба защитит от попадания слюны, крови, что поможет получить качественный результат лечения.

  • Отбеливание зубов. С помощью коффердама мягкие ткани защищены от воздействия лампы с высокой температурой, которая применяется при отбеливании.

Преимущества лечения зубов в Мегастом с коффердамом

  • Безопасность и стерильность процедуры. Доктор устанавливает данную салфетку, чтобы предотвратить попадание частиц стоматологических материалов в полость рта, попадания слюны и крови снова в зубы, что может снова вызвать воспалительный процесс.Терапевтическая стоматология лечение кариеса

  • Защита мягких тканей (щек, губ, языка).

  • Сокращение времени приема, так как не требуется постоянное сплевывание и полоскание.

  • Процесс наложения коффердама требует профессиональных навыков, которыми обладают врачи «Мегастом», пройдя дополнительное обучение.

Обратившись в клиники «Мегастом», Вы получаете квалифицированную стоматологическую помощь, внимание и заботу!



Связанные услуги клиник Мегастом