Капы для отбеливания зубов

Отбеливание зубов в домашних условиях с помощью кап Мегастом

03.10.2016

Капы для отбеливания зубов

Первые отбеливающие капы появились более четверти века тому назад. Их популярность мгновенно стала набирать обороты и сейчас этот вид домашнего отбеливания зубов один из самых легких и безопасных способов.

Капы для отбеливания зубов – это специальные съемные приспособления из полимеров или пластика, служащие для отбеливания зубов.

Противопоказания к использованию кап для отбеливания дома не отличаются от противопоказаний к профессиональному отбеливанию в кабинете доктора: возраст до 16 лет, беременным женщинам и кормящим мамам, при гиперчувствительности эмали, при тяжелых формах заболеваний и при наличии коронок либо мостовидных протезов.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КАПЫ В МЕГАСТОМ 

Сейчас каждый желающий может купить капы для отбеливания зубов, но не каждый получает оптимальный результат осветления зубной эмали. От чего это зависит? Существует два вида кап: стандартные (продаются в аптеке) и индивидуальные (по снятым слепкам они изготавливаются в зуботехнической лаборатории). Разница между ними очевидна: стандартные капы не могут учесть всех особенностей строения ваших зубов (их размер, например) вследствие этого часть отбеливающего геля может попасть на десну и обжечь ее. Индивидуальные капы изготавливаются с учетом анатомического строения ваших зубов, исключая попадание геля на мягкие ткани и обеспечивает комфортное использование. Кроме этого, во избежание негативных последствий неправильного применения кап и для достижения оптимального результата необходимо совершать данную процедуру только под наблюдением доктора. В сети клиник Мегастом для домашнего отбеливания используются качественно изготовленные индивидуальные капы многократного применения со специализированным гелем ZOOM AP. Капы изготавливаются в нашей зуботехнической лаборатории.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ В МЕГАСТОМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ КАПАМИ:

1.Быстрота. Изготовление индивидуальных кап за 1 визит (2 часа)!

2.Собственная зуботехническая лаборатория. Индивидуальные капы изготавливаются в лаборатории Мегастом с учетом индивидуального анатомического строения челюстей и согласно вашему прикусу;

3.Безопасность. Индивидуальный подбор концентрации перекиси водорода в отбеливающем средстве и рекомендации доктора по проведению процедуры (время, частота и длительность ношения кап);

4.Опыт и профессионализм. В Мегастом уже с 2000 года под чутким и заботливым контролем наших докторов проводится домашнее отбеливание с помощью кап!

ЭТАПЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КАП В МЕГАСТОМ

1.Слепок верхней и нижней челюстей. Первоначально доктором снимаются слепки ваших зубов (верхняя и нижняя челюсть), которые передаются в лабораторию Мегастом.

2.Гипсовая модель челюстей. В лаборатории Мегастом нашими зубными техниками отливается гипсовая модель верхней и нижней челюстей, по которой далее изготавливаются индивидуальные капы.

3.Изготовление индивидуальных кап. Капы изготавливаются из полимера с учетом анатомических особенностей строения челюстей для плотного прилегания к вашим зубам и удобства при использовании. После изготовления капы шлифуются в местах срезов.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ КАПАМИ

Доктор назначает один из двух вариантов времени ношения кап и длительности применения в зависимости от чувствительности эмали, желаемого оттенка эмали и от вашего оттенка зубной эмали (хорошо или плохо поддающейся осветлению):

  • В течение 4 ночей (7-8 часов);
  • В течение 7 дней по 2 часа в день.

Результат отбеливания проявляется уже через 2-3 дня, окончательный же эффект от процедуры достигается на 7 день применения.

Уход за осветленными зубами абсолютно идентичен уходу за полостью рта после кабинетного отбеливания у доктора: первые 2 дня избегать употребления красящих продуктов и напитков. Последующий домашний уход состоит из: чистки зубов, использования ирригатора, применения зубной нити (флосса) после еды и полоскания рта. Для поддержания эстетичного внешнего вида осветленных зубов и одновременно для профилактики заболеваний зубов и десен следует посещать врача-гигиениста для профессиональной гигиены раз в 3-6 месяцев.

Уход за капами еще проще, чем за зубами – всего-то ополаскивать капу после каждого применения!



Связанные услуги клиник Мегастом