Как выбрать ирригатор?

Ирригатор – это единственное средство для достижения безупречной чистоты полости рта. Почему? Только с его помощью можно добраться до всех труднодоступных мест.

10.01.2019
Как выбрать ирригатор? Как выбрать ирригатор?
Как выбрать ирригатор?

Подобное устройство служит для индивидуальной гигиены полости рта – для вычищения межзубных промежутков от зубного налёта и остатков пищи. Большинство людей, заботящихся о здоровье и красоте улыбки применяют этот прибор. 

Струя жидкости под напором направляется в области для очищения и вымывает все остатки пищи.

Как выбрать ирригатор, пломбирование зуба больно или нет

Если есть проблемы с дёснами, то ирригатор поможет не только их очистить, но и оздоровить. Как? За счёт пульсирующего типа струи очень хорошо массируются дёсны, что улучшает их состояние. 

Ирригатор особенно необходим при наличии ортодонтических конструкций (брекет-системы), при дентальных имплантатах и мостовидных протезах.

Вы знали, что ирригатор наиболее проще в использовании и эффективней чем зубная нить? Ирригатором намного легче очистить сложнодоступные участки полости рта, куда добраться нитью практически невозможно.

Виды ирригаторов

Имеются стационарные и портативные ирригаторы. Стационарный более мощный, с переключением напора жидкости. Для его работы необходима электрическая сеть.

Методы и средства профессиональной гигиены полости рта Как выбрать ирригатор?

В набор входит: большой резервуар для воды, несколько насадок для очистки определённых конструкций в полости рта.

Ортодонтическая насадка используется при ношении брекетов.
Ортодонтическая насадка
Силиконовая насадка используется для вычищения межзубных промежутков в области имплантатов.
Силиконовая насадка
Насадка для чистки языка.
Насадка для чистки языка
Пародонтальная насадка предназначена для вычищения зубов в области дёсен, при наличии пародонтита и гингивита.
Пародонтальная насадка
Насадка для массажа дёсен.
Насадка для массажа дёсен
Стандартная насадка применяется для чистки полости рта с любыми конструкциями или без них. Может пользоваться как ребёнок от 10 лет, так и взрослый.
Стандартная насадка

Портативный ирригатор, средства профессиональной гигиены полости ртаПортативный ирригатор питается от батареи или аккумулятора. Менее мощный, чем стационарный. Без переключения уровня давления струи, но очень удобен в командировках и путешествиях.

Многие современные модели по техническим характеристикам мало уступают стационарным ирригаторам.


Таким образом, стационарный ирригатор незаменим в домашнем уходе за полостью рта, особенно при нерегулярном использовании зубной нити. В частые поездки целесообразнее брать с собой портативный ирригатор.



Связанные услуги клиник Мегастом