Ежедневной чистки зубов недостаточно?

Ерофеева Елена ГеоргиевнаВрач – стоматолог-гигиенист

«Я старательно чищу зубы 2 раза каждый день, разве этого недостаточно для здоровья полости рта?» – говорят многие пациенты. Для домашнего ухода за полостью рта ежедневной чистки зубов дважды в день и применения индивидуальных средств гигиены достаточно. Однако, не во все труднодоступные участки полости рта можно проникнуть зубной щёткой и качественно почистить их. Как быть?

06.02.2020
Ежедневной чистки зубов недостаточно? Ежедневной чистки зубов недостаточно? Ежедневной чистки зубов недостаточно? Ежедневной чистки зубов недостаточно?

Невычищенный мягкий зубной налет в малодоступных местах со временем преобразуется в зубной камень, который можно убрать только комплексом специальных процедур в стоматологическом кабинете.

Профессиональная гигиена полости – это комплекс мероприятий, проводимый в кабинете гигиениста с помощью специальных приборов, технологий, инструментов, материалов, которые не используются в домашних условиях.

Комплексная гигиена полости рта начинается с осмотра и оценки клинической картины полости рта, цветовой индикации зубного налета, удаления наддесневого и поддесневого зубного камня, ликвидации пигментируемого налета с помощью технологии AIR Flow и завершается профгигиена полировкой зубов специальными пастами и резинками и реминерализирующей терапией для укрепления зубной эмали.
профессиональная гигиена профессиональная гигиена
А Вы знали, что профгигиена предотвращает такие заболевания десен как: гингивит, пародонтит? Кроме того, после осуществления гигиены зубы осветляются на 1-2 тона и выглядят более красивыми и привлекательными! Также комплексная гигиена позволяет устранить твердый налет и зубной камень и служить профилактикой кариеса, заболевания десен и прочих стоматологических проблем.
 
профессиональная гигиена профессиональная гигиена
Чтобы сохранить полученный результат профессиональной гигиены рекомендуется в течение нескольких часов после профессиональной чистки не принимать пищу, в особенности красящие продукты и напитки (чай, кофе, фрукты). Также в течение нескольких недель после профессиональной гигиены следует придерживаться «белой» диеты без красящих продуктов, нейтральной температуры пищи и индивидуальных рекомендаций специалиста.

Для безупречного состояния полости рта рекомендуется посещать гигиениста 1 раз в 3-6 месяцев.


Связанные услуги клиник Мегастом