Для чего нужна анти эйдж медицина пациенту?

Емельянова Мария КонстантиновнаВрач стоматолог первой квалификационной категории, стоматолог-терапевт, ортопед, гнатолог

В 21 веке люди стали больше думать и заботиться о себе. Успешный человек – красивый человек. И все большие обороты набирает антивозрастная медицина. Наша клиника идет в ногу со временем и предлагает своим пациентам комплексную реабилитацию в концепции антивозрастной медицины.

18.10.2018
Для чего нужна анти эйдж медицина пациенту? Для чего нужна анти эйдж медицина пациенту? Для чего нужна анти эйдж медицина пациенту? Для чего нужна анти эйдж медицина пациенту? Для чего нужна анти эйдж медицина пациенту?

Организм человека обладает огромным потенциалом, который позволяет добиваться успехов в бизнесе, общественной и личной жизни. Со временем меняющееся состояние нашего организма под влиянием образа жизни, реализации генетических предрасположенностей накладывает свои ограничения, главным образом влияя на качество жизни человека. 

С возрастом вследствие стрессов и диет происходит стирание зубов и снижение высоты прикуса. В результате нижняя челюсть уходит назад, очерчивается двойной подбородок, возникают брыли (отвисшая кожа), лицо выглядит гораздо старше. И это происходит уже с 25 лет. Хотя очевидные изменения почти все замечают в возрасте 35-40 лет. 

реставрация зубов лечение кариеса, протезирование на имплантах при полном отсутствии зубовНо стоит приподнять высоту прикуса – и лицо преображается, выглядит выразительнее и моложе. Анти эйдж медицина – это концепция, основанная, прежде всего, на восстановлении функции зубо-челюстной системы. 

В течение многих лет мы лечили пациентов с дисфункцией височно-нижнечелюстных суставов. Кого-то из пациентов мучило клацанье зубов, кого-то хронические головные боли, кого-то даже боли в спине и неправильная осанка, снижение общего тонуса и ухудшение спортивных результатов. Восстанавливая функцию ВНЧС (височно-нижнечелюстной сустав), зачастую мы можем справиться даже с такими проблемами, которые, казалось бы, на первый взгляд, совершенно не связаны, с зубами. Такой эффект дает междисциплинарный подход к стоматологической реабилитации. 

кариес зубов профилактика лечение, хорошее протезирование зубов в МосквеНаряду с этим, возвращая пациентам здоровье, мы заметили интересный побочный эффект: после лечения и восстановления функциональной работы зубочелюстного аппарата лица пациентов стали выглядеть гораздо моложе. Исчезли носогубные складки, восстановилась симметрия лица, ушло напряжение мышц, разгладились морщины. Так стало понятно: если структуры черепа, в том числе и лицевой области, сбалансированы, а суставы работают симметрично, это сразу отражается на внешности, причем не только на лице, но и на всем организме. Если суставы работают неправильно или зубы занимают неверное приобретенное привычное положение, (стоматологи называют это привычной окклюзией), нарушается стройная система: мышцы перестают функционировать как следует и не получают нужной нагрузки, а значит, теряют тонус или наоборот находятся в перенапряжении и перестают служить каркасом для молодого лица. Оно теряет контуры и меняется высота нижнего отдела. 

Наряду с этим приобретаются такие бонусы, как восстановления молодой формы и цвета зубов, что также приводит к омолаживанию лица, ведь улыбка – это визитная карточка каждого человека. Поэтому здоровье и красота неразрывно связаны и не бывает одного без другого. 

Что же такое междисциплинарный подход

В общем и целом, это системный подход в лечении заболеваний полости рта, подразумевающий совместную работу нескольких узконаправленных специалистов над постановкой диагноза, комплексным обследованием, разработкой и осуществлением плана лечения. Это лечение не только зубов, но и ВНЧС, лицевых, и жевательных мышц (даже мышц спины и шеи), и тканей, окружающих зубные ряды. Восстановление правильного функционирования всего зубочелюстно-лицевого аппарата. 

лечение кариеса под микроскопом, после установки коронок изменился прикус

Применяя высокотехнологические миографы, системы компьютерного фрезерования последнего поколения, даже оптические слепки зубов, можно виртуально распланировать лечение, чтобы получить желаемый комплексный результат, и провести максимально физиологичную реабилитацию каждого пациента.  

Современные технологии позволяют также примерить результат лечения, форму и цвет будущих зубов еще до начала реабилитации, с учетом всех пожеланий пациента. 

Это так называемая технология Moc-up. Необыкновенно важно, чтобы пациент смог увидеть разницу, так как, привыкая к своему внешнему виду, сложно оценить, насколько необходима коррекция и анти-возрастная реабилитация. И насколько эта коррекция может преобразить лицо. Ведь разница будет огромна. Изменится профиль лица, уйдут морщины, подтянутся контуры лицевого овала. Новый цвет зубов по-новому оттенит цвет кожи и глаз.  

Таким образом, благодаря большому опыту, накопленному за многолетнюю практику и комплексному подходу, наши высокопрофессиональные специалисты клиник премиум-класса «Мегастом» сделают всё, чтобы создать безупречную улыбку: от лечения кариеса, контурной эстетики десны лазером до имплантации зубов и исправления прикуса (с помощью самых передовых мировых технологий). Одним из принципов нашей работы является не просто оказание качественной стоматологической помощи, но забота о сохранении жизни зубов.



Связанные услуги клиник Мегастом