Что такое винир и для чего он служит

Сбикин Антон ЮрьевичВедущий врач-ортопед первой квалификационной категории стоматологической клиники Мегастом ЕИС

Керамические виниры – это тонкие пластинки из керамики, созданные для восстановления естественного и красивого вида зубов.

22.02.2018

Что такое винир и для чего он служит

Они обеспечивают прочность и долговечность сравнимую с естественной зубной эмалью. Обычно виниры изготавливают для небольших изменений положения зубов, а также их формы, размера и цвета.

Консультация по керамическим винирам

Визит и консультация у врача-стоматолога в клиниках «Мегастом» является первым этапом в определении того, какой тип художественной реставрации зубов подойдет для Вас. Обсуждение с Вашим стоматологом Ваших эстетических предпочтений к будущей реставрации имеет решающее значение для успешного результата.

установка виниров

Часто можно услышать, что знаменитые артисты и публичные люди имеют красивые белоснежные улыбки благодаря поставленным винирам. Однако, анатомия зубочелюстной системы у каждого человека своя и показания для керамических виниров должны определяться индивидуально.

Анализ улыбки – это первый шаг на пути достижения желаемого результата. Стоматологи в клиниках «Мегастом» могут создать диагностический макет, который позволит «примерить» виниры, чтобы увидеть конечный результат и удостовериться что это именно то, что Вы ищете. Другими словами, еще до изготовления и установки винира Вы увидите свою улыбку заранее!

Керамические виниры – это не только красота, но и здоровье

Керамические виниры состоят из нескольких тонких слоев керамики, которые заменяют естественную эмаль зуба.

установка виниров на зубы что это такоеДля того чтобы установить винир небольшой слой эмали зуба должен быть снят, обычно меньше одного миллиметра. Это необходимо для создания пространства для винира и для плавного перехода от собственных тканей зуба к керамической реставрации. Точное прилегание винира к зубу и отсутствие зазоров напрямую влияет на гигиену и убирает проблемы с кариесом и воспалением десны.

Установка виниров на зубы

Виниры приклеиваются к зубу с помощью специального светоотверждаемого композитного цемента. Который создает очень прочную связь как с тканями зуба, так и с керамикой винира. Цемент встраивается в структуру зуба и винира, превращает их в единое целое – это называется адгезивная фиксация.

Керамические виниры – это отличное решение для ситуаций, когда собственные зубы изменены в цвете, имеют неправильную форму или сколы. Так же с помощью виниров можно сделать более светлыми зубы, которые не поддаются отбеливанию. После установки виниров зубы выглядят красиво и естественно, как настоящие! 



Связанные услуги клиник Мегастом