Что такое лазерное отбеливание зубов?

Лазерное отбеливание зубов: клиника «Мегастом» – Немецкий Центр Имплантации на Кутузовском проводит отбеливание с помощью лазерных технологий

20.03.2018

Что такое лазерное отбеливание зубов?

С каждым годом требования людей к эстетике своих зубов возрастают, поэтому процедура их отбеливания пользуется все большим спросом. Существует множество способов осветления зубов и один из них – лазерное отбеливание.

Что же это такое?

Это такая методика отбеливания, при которой специальный гель, нанесенный на зубы, активируется при помощи лазерного излучения, что способствует более быстрому и глубокому проникновению в твердые ткани зуба.

Как проводится лазерное отбеливание в «Мегастом»?

После осмотра стоматологом зубов и десен при необходимости предварительно проводится санация полости рта (профессиональная гигиена полости рта, лечение кариозных зубов), укрепляется слой зубной эмали (минерализация – насыщение полезными минералами).

лазерное отбеливание зубов, Москва

  • Перед нанесением отбеливающего геля на десну наносится защитное средство. На поверхность зубного ряда или выборочных зубов наносится специальный кислородсодержащий гель.

  • Затем врачом-стоматологом на каждый зуб отдельно направляется лазер, который взаимодействует с нанесенным гелем, отбеливая зубы.

Лазерное отбеливание зубов плюсы и минусы

Достоинства:

  • Быстрота проведения – всего 2-3 минуты на один зуб;

  • Профилактика кариеса – лазер обладает обеззараживающими и бактерицидными свойствами.

  • Безболезненность – это один из менее чувствительных методов отбеливания. Во время сеанса отбеливания зубы не нагреваются, а значит болезненности не будет. Однако, в редких случаях во время отбеливания зубов может наблюдаться незначительное легкое покалывание.
  • Возможность отбелить все зубы – как зону улыбки, так и все остальные зубы. Точечное воздействие лазерного прибора и его небольшой размер позволяют отбеливать все зубы, а также труднодоступные места, например, между зубами.

Недостатками отбеливания зубов лазером может быть некачественное проведение процедуры. Квалифицированный врач-стоматолог всегда подбирает только тот вид отбеливания, который подойдет конкретно каждому пациенту в зависимости от состояния зубов чтобы главным результатом отбеливания стала сияющая улыбка пациента!

Стоимость лазерного отбеливания полностью оправдывает себя за счет своих преимуществ: быстроты проведения, отсутствия боли и других достоинств. Чтобы ответить на вопрос сколько стоит лазерное отбеливание зубов, следует учитывать количество отбеливаемых зубов, что гораздо удобнее, если требуется отбелить несколько зубов выборочно.

Вредно ли лазерное отбеливание зубов?

лазерное отбеливание зубов до и послеЛазерные технологии прочно вошли в нашу жизнь за счет своих достоинств. С помощью лазеров разных видов проводится не только отбеливание, но и лечение заболеваний десен и зубов. Благотворное и обеззараживающее действие лазера подтверждается множеством успешно проведенных видов стоматологического лечения.

К противопоказаниям можно отнести: возраст до 18 лет, беременность и период кормления, множественный кариес, деминерализация (истончение эмали).

Полученный эффект от отбеливания сохраняется от полугода до нескольких лет в зависимости от количества употребления красящих напитков и продуктов питания (чай, кофе, красное вино и прочее), выполнения рекомендаций врача-стоматолога после отбеливания и посещения доктора 1 раз в 3-6 месяцев для профилактических осмотров.



Связанные услуги клиник Мегастом