Стоматолог Владимир Лосев: как добиться голливудской улыбки

22.02.2024

Стоматолог Владимир Лосев: как добиться голливудской улыбки

Красивые зубы — здоровые зубы. Поэтому в первую очередь нужна ежедневная правильная гигиена полости рта. Помните, что зубы нужно чистить минимум два раза в день, а в идеале — после каждого приема пищи. Если последний пункт не получается выполнить, хотя бы полоскайте рот водой. Также, помимо зубной щетки, для ухода за полостью рта необходимо использовать ирригатор и зубную нить.

Помимо этого, примерно раз полгода стоит посещать стоматолога с целью осмотра и профилактики. А также проводить гигиеническую чистку все там же, в кабинете у дантиста.

Однако этих мер может быть недостаточно для того, чтобы похвастаться голливудской улыбкой. Ведь даже цвет эмали передается нам по наследству, поэтому у некоторых от природы может быть желтоватый оттенок зубов и неправильный прикус. С прикусов справятся брекеты и элайнеры (лучше начинать их носить еще в детстве), а с цветом эмали — либо процедура отбеливания (это поможет сделать зубы светлее на несколько тонов), либо виниры (специальные накладки на зубы, которые могут корректировать форму, цвет и положение зубов).